Cabana Bordemar Hotel
Cabana Bordemar Hotel Castro oferece acesso rápido a atrações da cidade como o Enjoy Chiloé, localizado a apenas 5 minutos a pé de distância.
Situada a uma distância de apenas 350 metros da Igreja de Nercón, esta pousada de Castro está a uma distância de 4.4 km do Museo de Arte Moderno Chiloe. O Mirador Ten pode ser encontrado nas proximidades desta este alojamento de turismo selvagem, e o Mirador Gamboa fica a 16 minutos de distância a pé. Situada a uma distância de apenas 0.8 metros da Igreja São Francisco, a Cabana Bordemar Hotel é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas.
Experimente o máximo conforto na cozinha da acomodação de Castro, equipada com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha. A acomodação está localizada muito perto de La Barquera, onde os hóspedes podem desfrutar da cozinha mediterrânea.
- Atrações locais
- Plaza de Armas1.4 km
- Puerto Castro1.3 km
- Plaza de Armas de Castro1.4 km
- Feria Artesanal y Mercado Campesino Lillo1.3 km
- Enjoy Chiloé550 m
- Biblioteca Pública de Castro1.2 km
- Animita de Nercon500 m
- Igreja de Nercón1.5 km
- Igreja São Francisco1.4 km
- Pioneras Casa Cervecera1.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Mocopulli18 km
No hotel
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Pátio
- Mesa de jantar
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Cabana Bordemar Hotel?
Os pontos turísticos mais perto de Cabana Bordemar Hotel são o Enjoy Chiloé (a aproximadamente 5 minutos a pé da propriedade) e a Igreja de Nercón, que fica a 350 metros de distância. - ❓
Quanto vai custar para reservar Cabana Bordemar Hotel?
O preço médio de uma noite em Cabana Bordemar Hotel é 60$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes perto de Cabana Bordemar Hotel pode recomendar?
Os hóspedes de Cabana Bordemar Hotel podem fazer uma refeição no restaurante La Barquera que serve pratos da cozinha mediterrânea. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Cabana Bordemar Hotel?
Os hóspedes poderão ficar em Cabana Bordemar Hotel com seus animal de estimaçãos. - ❓
Existe alguma praia perto desta acomodação de Castro?
Esta acomodação de Castro, proporciona um acesso conveniente à Playa Sabanilla, que está localizada a 50 metros de distância. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia no alojamento de turismo selvagem?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Castro incluem Mirador Gamboa e Museo de Arte Moderno Chiloe, que estão situadas a 1.3 e 4.4 km da o alojamento de turismo selvagem, respetivamente. Para além disso, Mirador Ten 3.5 km) também é recomendada para uma visita.